Dokumentencenter für Jung-DGM-Mitglieder

Dokumentencenter für Jung-DGM-Mitglieder
Regionalforum Mitglieder: 120

    Das folgende Dokumentencenter soll den Austausch der Jung-DGM-Ortsgruppen untereinander erleichtern. Alle Mitglieder einer Jung-DGM-Ortsgruppe haben nach dem Einloggen die Möglichkeit, die enthaltenen Dokumente herunterzuladen oder neue Dokumente einzustellen.


    A 3

    Jonathan Apell
    Friedrich-Schiller-Universität Jena
    Jung-DGM Jena
    01.08.2018
    Felix Arendt
    Friedrich-Schiller-Universität Jena
    Jung-DGM Jena
    12.02.2018
    Uwe Arlic
    Technische Universität Clausthal
    Jung-DGM Clausthal
    01.06.2016

    B 12

    Prof. Dr. Afrooz Barnoush
    Norwegian University of Science and Technology - NTNU
    Gremienmitglied - Abgesandter DGM-Arbeitskreise
    01.01.2021 - 31.12.2022
    Dipl.-Ing. Michael Becker
    Fraunhofer-Institut für zerstörungsfreie Prüfverfahren IZFP
    Jung-DGM Saarbrücken
    01.09.2012
    Dr.-Ing. Denise Beitelschmidt
    ZwickRoell GmbH & Co. KG
    Gremienmitglied - Industrie
    01.01.2021 - 31.12.2022
    Manuel Best
    Technische Universität Darmstadt
    Jung-DGM Darmstadt
    19.10.2017
    Simon Bettscheider
    Universität des Saarlandes
    Jung-DGM Saarbrücken
    01.09.2012
    Johannes Betz
    Friedrich-Schiller-Universität Jena
    Jung-DGM Jena
    01.07.2016
    Larissa Ulrike Bialucha
    Berufsfeuerwehr Eberswalde
    Jung-DGM Jena
    23.10.2019
    Philipp Blaßfeld
    Technische Universität Dresden
    Jung-DGM Dresden
    21.01.2018
    Dr.-Ing. Martin Boeff
    Siemens Energy Global GmbH & Co. KG
    Jung-DGM Rhein-Ruhr
    01.12.2013
    Katharina Bollmann
    Fraunhofer-Institut für zerstörungsfreie Prüfverfahren IZFP
    Jung-DGM Saarbrücken
    01.05.2017
    David Braun
    Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
    Jung-DGM Karlsruhe
    01.10.2018
    Dr.-Ing. Dominik Britz
    Material Engineering Center Saarland - MECS
    Jung-DGM Saarbrücken
    01.09.2012

    C 1

    Sensen Chai
    Technische Universität Dresden
    Jung-DGM Dresden
    26.10.2017

    D 1

    Dr.-Ing. Martin Diehl
    Max-Planck-Institut für Eisenforschung GmbH
    Jung-DGM Rhein-Ruhr
    01.12.2013

    E 4

    Philipp Simon Engels
    Ruhr-Universität Bochum
    Jung-DGM Rhein-Ruhr
    01.12.2013
    Dr.-Ing. Jenni Kristin Engels
    Ruhr-Universität Bochum
    Jung-DGM Rhein-Ruhr
    01.12.2013
    Katharina Esleben
    Universität Siegen
    Jung-DGM Rhein-Ruhr
    23.07.2017
    Judith Eubel
    INM - Leibniz-Institut für Neue Materialien gGmbH
    Jung-DGM Saarbrücken
    01.05.2017

    F 3

    Dr.-Ing. Sarah Fischer
    Fraunhofer-Institut für zerstörungsfreie Prüfverfahren IZFP
    Gremienmitglied - Wissenschaft
    01.01.2021 - 31.12.2022
    Anna Fritschen
    Technische Universität Darmstadt
    Jung-DGM Darmstadt
    01.05.2015
    Till Fuchs
    Justus-Liebig-Universität Gießen
    Jung-DGM Gießen
    01.08.2018

    G 11

    Angelika Gedsun
    INM - Leibniz-Institut für Neue Materialien gGmbH
    Jung-DGM Saarbrücken
    01.09.2017
    Franziska Gladitz
    Friedrich-Schiller-Universität Jena
    Jung-DGM Jena
    23.10.2019
    Marcel Glomba
    Technische Universität Dresden
    Jung-DGM Dresden
    26.10.2017
    Emanuel Glück
    Friedrich-Schiller-Universität Jena
    Jung-DGM Jena
    16.08.2019
    Thilo Grammes
    Friedrich-Schiller-Universität Jena
    Jung-DGM Jena
    12.02.2018
    Dr. Christian Greiner
    Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
    DGM-Nachwuchsausschuss
    Thomas Groß
    Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft
    Jung-DGM Aalen
    20.10.2016
    Tvrtko Grubesa
    Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft
    Jung-DGM Aalen
    20.12.2016
    Manuel Grudenik
    Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft
    Jung-DGM Aalen
    01.04.2017
    Svenja Grummt
    Friedrich-Schiller-Universität Jena
    Jung-DGM Jena
    16.08.2019
    Maraike Gräbner
    Technische Universität Clausthal
    Jung-DGM Clausthal
    01.06.2017

    H 11

    Dr.-Ing. Christian Haase
    RWTH Aachen University
    DGM-Nachwuchsausschuss
    Nadira Hadzic
    Albert-Ludwigs-Universität Freiburg
    Stellvertretende Bundessprecherin aller Jung-DGM-Ortsgruppen
    20.10.2015
    Sadaf Hakimzada
    Ruhr-Universität Bochum
    Jung-DGM Rhein-Ruhr
    01.05.2017
    Dr. Carina Hambrock
    voestalpine Stahl GmbH
    DGM-Nachwuchsausschuss
    John Heier
    Friedrich-Schiller-Universität Jena
    Jung-DGM Jena
    16.08.2019
    Hendrik Hemmelmann
    Justus-Liebig-Universität Gießen
    Jung-DGM Gießen
    19.10.2017
    Dipl.-Ing. Julius Hendl
    Technische Universität Dresden
    Jung-DGM Dresden
    21.01.2018
    Dominic Hohs
    Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft
    Jung-DGM Aalen
    20.12.2016
    Claas Hüter
    Forschungszentrum Jülich GmbH
    Jung-DGM Rhein-Ruhr
    01.01.2017
    Florian Häslich
    Technische Universität Dresden
    Jung-DGM Dresden
    01.10.2017
    Marion Höfling
    Technische Universität Darmstadt
    Jung-DGM Darmstadt
    01.04.2015

    I 2

    Farhad Ibrahimkhel
    Ruhr-Universität Bochum
    Jung-DGM Rhein-Ruhr
    01.05.2017
    Muhammad Imran
    Technische Universität Dortmund
    Jung-DGM Rhein-Ruhr
    01.12.2013

    J 4

    Robert Jablonowski
    Technische Universität Dresden
    Jung-DGM Dresden
    26.10.2017
    Dr.-Ing. Katrin Jahns
    RWTH Aachen University
    Gremienmitglied - Abgesandte DGM-Arbeitskreise
    01.01.2021 - 31.12.2022
    Lysander Jankowsky
    Friedrich-Schiller-Universität Jena
    Jung-DGM Jena
    16.08.2019
    Johannes Jähnichen
    Technische Universität Dresden
    Jung-DGM Dresden
    26.10.2017

    K 11

    Steffen Kampmann
    Technische Universität Dresden
    Jung-DGM Dresden
    21.01.2018
    Dr. Alexander Kauffmann
    Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
    DGM-Nachwuchsausschuss
    Maximilian Keller
    Friedrich-Schiller-Universität Jena
    Jung-DGM Jena
    01.01.2017
    Fabian Kinn
    Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
    Jung-DGM Karlsruhe
    30.10.2019
    Raphael Klauer
    Friedrich-Schiller-Universität Jena
    Jung-DGM Jena
    26.11.2019
    Michael Kober
    Friedrich-Schiller-Universität Jena
    Jung-DGM Jena
    16.08.2019
    Leonie Koch
    Technische Universität Darmstadt
    Jung-DGM Darmstadt
    21.11.2017
    Andreas Kopp
    Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft
    Jung-DGM Aalen
    01.04.2017
    Adrian Krüger
    Universität des Saarlandes
    Jung-DGM Saarbrücken
    01.04.2017
    Torsten Kunert
    Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft
    Jung-DGM Aalen
    01.04.2017
    Dipl.-Ing. Markus Kühbach
    RWTH Aachen University
    Jung-DGM Rhein-Ruhr
    01.12.2013

    L 5

    Julius Langenberg
    RWTH Aachen University
    Jung-DGM Rhein-Ruhr
    01.12.2013
    Prof. Dr.-Ing. Andrés Fabián Lasagni
    Technische Universität Dresden
    DGM-Nachwuchsausschuss
    Stephan Laube
    Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
    Jung-DGM Karlsruhe
    01.09.2017
    Daniel Lell
    Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft
    Jung-DGM Aalen
    01.04.2017
    Janine Lorenz
    Justus-Liebig-Universität Gießen
    Jung-DGM Gießen
    19.10.2017

    M 6

    Gremienmitglied - Industrie
    01.01.2021 - 31.12.2022
    Dominik Moritz
    Technische Universität Darmstadt
    Jung-DGM Darmstadt
    01.04.2015
    Philipp Moritz
    Technische Universität Clausthal
    Jung-DGM Clausthal
    01.06.2017
    Franz Müller
    Universität Siegen
    Jung-DGM Rhein-Ruhr
    23.07.2017
    Jacob Mätje
    Technische Universität Dresden
    Jung-DGM Dresden
    26.10.2017
    Johann Möbius
    Friedrich-Schiller-Universität Jena
    Jung-DGM Jena
    01.08.2018

    N 4

    Yannick Naunheim
    RWTH Aachen University
    Jung-DGM Rhein-Ruhr
    01.05.2017
    Christian Nieder
    Technische Universität Clausthal
    Jung-DGM Clausthal
    01.06.2017
    DGM-Nachwuchsausschuss
    Alexander Nieser
    Universität des Saarlandes
    Jung-DGM Saarbrücken
    01.05.2017

    O 1

    Martin Otto
    Technische Universität Dresden
    Jung-DGM Dresden
    21.01.2018

    P 5

    Joris Pangraz
    Universität des Saarlandes
    Jung-DGM Saarbrücken
    01.09.2012
    Ulrich Pflanz
    Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft
    Jung-DGM Aalen
    01.09.2017
    Tatjana Porwol
    Friedrich-Schiller-Universität Jena
    Jung-DGM Jena
    16.08.2019
    Lukas Porz
    Technische Universität Darmstadt
    Jung-DGM Darmstadt
    01.04.2015
    Markus Pöthe
    Friedrich-Schiller-Universität Jena
    Jung-DGM Jena
    23.10.2019

    R 3

    Aron Riffert
    Technische Universität Dresden
    Jung-DGM Dresden
    26.10.2017
    Maita Roberts
    AG der Dillinger Hüttenwerke
    Jung-DGM Saarbrücken
    01.09.2012
    Elena Ruckh
    Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft
    Jung-DGM Aalen
    01.04.2017

    S 16

    Henri Savolainen
    Technische Universität Darmstadt
    Jung-DGM Darmstadt
    21.11.2017
    Anke Schmiedt-Kalenborn
    Technische Universität Dortmund
    Jung-DGM Rhein-Ruhr
    01.12.2013
    Michéle Scholl
    Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
    Bundessprecherin aller Jung-DGM-Ortsgruppen
    01.07.2016
    Ronja Scholz
    Technische Universität Dortmund
    Jung-DGM Rhein-Ruhr
    01.12.2013
    Tim Schubert
    Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft
    Jung-DGM Aalen
    20.12.2016
    David Schuller
    Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft
    Jung-DGM Aalen
    20.12.2016
    Carsten Schütz
    Hydro Aluminium Rolled Products GmbH
    DGM-Nachwuchsausschuss
    Benjamin Josef Schäfer
    Robert Bosch GmbH
    DGM-Nachwuchsausschuss
    Florian Schäfer
    Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
    Jung-DGM Karlsruhe
    24.04.2020
    Lukas Schöler
    Friedrich-Schiller-Universität Jena
    Jung-DGM Jena
    01.07.2016
    Paul Seidel
    Technische Universität Chemnitz
    Gremienmitglied - Wissenschaft
    01.01.2021 - 31.12.2022
    Mihail Slabki
    Technische Universität Darmstadt
    Jung-DGM Darmstadt
    01.04.2015
    Dipl.-Ing. Sebastian Slawik
    Universität des Saarlandes
    Jung-DGM Saarbrücken
    01.09.2012
    Dr.-Ing. Flavio Soldera
    Universität des Saarlandes
    DGM-Nachwuchsausschuss
    Christian Stern
    Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
    Jung-DGM Karlsruhe
    30.10.2019
    Oliver Steuer
    Technische Universität Dresden
    Jung-DGM Dresden
    21.01.2018

    T 3

    M.Sc. Jochen Tenkamp
    Technische Universität Dortmund
    Jung-DGM Rhein-Ruhr
    01.12.2013
    Adrian Thome
    Universität des Saarlandes
    Jung-DGM Saarbrücken
    01.09.2012
    Robert Tietze
    Technische Universität Dresden
    Jung-DGM Dresden
    01.10.2015

    V 1

    David Vogelgsang
    Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft
    Jung-DGM Aalen
    01.04.2017

    W 9

    Jan Waack
    Justus-Liebig-Universität Gießen
    Jung-DGM Gießen
    19.10.2017
    Matthias Wambach
    Ruhr-Universität Bochum
    Jung-DGM Rhein-Ruhr
    01.12.2013
    Sönke Wilhelmy
    Friedrich-Schiller-Universität Jena
    Jung-DGM Jena
    01.07.2016
    Lennart Wilkens
    Technische Universität Dresden
    Jung-DGM Dresden
    21.01.2018
    Nils Winkelmann
    Technische Universität Darmstadt
    Jung-DGM Darmstadt
    01.11.2016
    Dipl.-Ing. Philipp Wittke
    Technische Universität Dortmund
    Jung-DGM Rhein-Ruhr
    01.12.2013
    Gremienmitglied - Industrie
    01.01.2021 - 31.12.2022
    Haoran Wu
    Universität des Saarlandes
    Jung-DGM Saarbrücken
    01.05.2017
    Marion Wörner
    Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft
    Jung-DGM Aalen
    20.12.2016

    X 1

    Fangtong Xie
    Technische Universität Darmstadt
    Jung-DGM Darmstadt
    21.11.2017

    Z 3

    Raik Zacharias
    Friedrich-Schiller-Universität Jena
    Jung-DGM Jena
    01.07.2016
    Daria Zeibig
    Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft
    Jung-DGM Aalen
    01.09.2017
    Mario Zscherp
    Justus-Liebig-Universität Gießen
    Jung-DGM Gießen
    19.10.2017

    Aktuelle Termine

    Keine aktuellen Termine